Официальный интернет-магазин MOTUL
Бесплатный звонок: 8 (800) 1-000-289
Телефон/факс: 8 (495) 64-64-919
Подберите масло по модели Вашего Т.С.

Найдите нужное масло в каталоге

 Об истории MOTUL
Новости

MOTUL И BMW M MOTORSPORT ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АМЕРИКАНСКОЙ ГОНОЧНОЙ СЕРИИ!

25.01.2020 

MOTUL И BMW M MOTORSPORT ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АМЕРИКАНСКОЙ ГОНОЧНОЙ СЕРИИ!

Motul и BMW M Motorsport объединились в американской гоночной серии!

Motul и BMW M Motorsport в США, которая курирует автоспортивные команды, заключили соглашение о партнерстве. С этого года Motul – официальный поставщик смазочных материалов для гоночной программы BMW M Motorsport в Северной Америке, компания также будет оказывать техническую и экспертную поддержку.

25 января стартует первая гонка американской серии «24 часа Дейтоны» и состоится награждение команды BMW Team RLL по итогам прошлого сезона. Отметим, что с американской гоночной серией Motul сотрудничает не первый год. Последние три года компания является официальным партнером по смазочным материалам Международной Ассоциации автомобильного спорта Северной Америки (IMSA, подразделение FIA) и генеральным спонсором престижных соревнований Motul Petit Le Mans, проводимых по системе «24 часа Ле-Мана». Стороны отмечают, что участие Motul поможет усилить техническую подготовку команд.

Motul работает над новыми продуктами вместе с BMW M Motorsport в их головном офисе в Мюнхене. Для двигателя twin turbo V8 в BMW M8 GTE специалисты компании разработали смазочные материалы по новой формуле. Команда BMW Team RLL в новом сезоне американской серии будет выступать в двух классах GT Le Mans под названием Motul BMW M8 GTE.

Гийом Пайере, Президент Motul в США: «В жизни бренда бывают такие мощные события, которые могут полностью изменить заведенный порядок и вызвать разговоры о его идентичности, ДНК бренда. Подписание соглашения с BMW M Motorsport, бесспорно, таковым и является. Мы видим огромный интерес к Motul со стороны фанатов BMW M Motorsport и рады, что наше возвращение в гонки на столь высоком уровне связано именно с этими командами. За пределами этой ситуации Motul и BMW M Motorsport – это два бренда, которые в полной мере осознают, что мобильность стремительно возрастает, а инновации являются краеугольным камнем успеха. Мы рады, что можем предоставить американским болельщикам спонсорскую поддержку в еще одном потрясающем направлении. Мы также благодарим BMW M Motorsport за доверие, оказанное нашей продукции и технологиям».

Йенс Марквардт, Глава BMW Group Motorsport: «Мы рады приветствовать Motul в качестве нового партнера BMW в Северной Америке в рамках чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar. Это хороший старт для новой главы наших взаимоотношений, которые начались еще в 1980-х годах, когда Motul и BMW успешно сотрудничали на гонках. Уже не одно десятилетие Motul является мощным представителем высшей лиги автомобильного спорта. Мы ожидаем, что наше партнерство принесет успех обеим сторонам».

Чемпионат IMSA WeatherTech SportsCar стартует 25-26 января с 24-часовой гонки на трассе Daytona International Speedway. Кроме «24 часов Дейтоны», в рамках чемпионата пройдет еще 11 этапов в США и Канаде. Заключительная гонка сезона – 10-часовая Motul Petit Le Mans, – состоится 10 октября. BMW Team RLL выступит в категории GT Le Mans, где поборется за звание чемпиона с заводскими командами Corvette, Ferrari и Porsche.



Motul и BMW M Motorsport объединились в американской гоночной серии!

О КОМПАНИИ MOTUL

Motul — французская компания мирового класса, уже более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.

В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V.

За годы своего существования компания Motul выступала в качестве официального партнера многих гоночных команд и производителей, в сотрудничестве с которыми Motul внесла свой вклад в технологическое развитие моторных видов спорта.

Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как «24 часа Ле-Мана» (24 Hours of Le Mans, гонки для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, международные соревнования по подъему на холм Пайкс Пик (Pikes Peak), чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar), гонка Tour Auto, гонка на классических автомобилях Ле-Ман Классик (Le Mans Classic), Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP™), чемпионат мира по супербайку (World Superbike), чемпионат мира по мотокроссу (World MX), чемпионат мира FIM по гонкам на выносливость (FIM Endurance World Championship), мотоциклетные гонки IOM TT (Isle of Man Tourist Trophy), чемпионат мира FIM по ледовому спидвею (FIM Ice Speedway Gladiators World Championship), хард эндуро Roof of Africa и многих других.

источник www.motul.com