Официальный интернет-магазин MOTUL
Бесплатный звонок: 8 (800) 1-000-289
Телефон/факс: 8 (495) 64-64-919
Подберите масло по модели Вашего Т.С.

Найдите нужное масло в каталоге

 Об истории MOTUL
Новости

Соглашение о партнерстве с Международной мотоциклетной федерацией (FIM).

Соглашение о партнерстве с Международной мотоциклетной федерацией (FIM). 18.04.2012 

Компания Мотюль, 14 апреля 2012 года, заключила трехлетнее соглашение о партнерстве с Международной мотоциклетной федерацией (FIM). Таким образом, Мотюль становится официальным техническим партнёром как собственно федерации, так и самого Чемпионата мира Endurance World Championship (гонки на выносливость).

Федерация FIM представляет собой неисчерпаемый источник инноваций и знаний в области мотоспорта, Мотюль же за многие годы работы зарекомендовала себя, как настоящий эксперт в области моторных масел для мотоциклетной техники. Подобное техническое партнерство вполне закономерно, ведь в рамках чемпионата мира Endurance World Championship компания Мотюль в течение многих лет работала с ведущими заводскими командами, такими как, например, Suzuki Endurance Racing Team, которая совместно с Мотюль становилась чемпионом мира четыре раза.

Это сотрудничество имеет важное значение для компании Мотюль и по другой причине. Оно дает возможность на новом уровне доказать первоклассное качество и надежность моторных масел MOTUL, ибо лучшей испытательной среды и лаборатории, чем гонки на выносливость, сложно представить. Тем более, что в данном виде соревнований участвует техника очень близкая к серийным моделям и полученный опыт и самые новые и технологичные продукты будут доступны рядовому потребителю. Это в полной мере соответствует политике MOTUL уважать своего покупателя и предлагать на рынке моторных масел те же самые продукты, что используют спортсмены. Никаких двойных стандартов, покупатели MOTUL достойны самого лучше и всегда могут быть всегда уверены, что пользуются самым передовым продуктом, который находится на острие современных технологий.

Совершенно очевидно, что подобное техническое партнерство станет важным этапом в развитии, как мотоспорта, так и компании Мотюль.