Официальный интернет-магазин MOTUL
Бесплатный звонок: 8 (800) 1-000-289
Телефон/факс: 8 (495) 64-64-919
Подберите масло по модели Вашего Т.С.

Найдите нужное масло в каталоге

 Об истории MOTUL
Новости

Motul начинает 2018 год вместе c IMSA на Daytona 24

29.01.2018 

Motul начинает 2018 год вместе c IMSA на Daytona 24

Тесты закончились, автомобили и двигатели с залитым моторным маслом Motul, пилоты и команды готовы: Чемпионат IMSA WeatherTech Sportscar 2018 готов к старту!

С октября 2017 года удачно началось долгосрочное сотрудничество Motul и IMSA.  
Motul стал титульным спонсором Petit Le Mans на финальном этапе в сезоне 2017.  Компания Motul стала официальным поставщиком моторных маслел и смазочных материалов IMSA и чемпионата IMSA Continental Tire SportsCar Challenge

Выступление на Дайтоне

27 января 2018 года стартует 56-й сезон «24 часа Дайтона» на всемирно известном автодроме Daytona International Speedway в штате Флорида (США). Эта историческая и престижная гонка предлагает участникам идеальную стартовую площадку в гонке на выносливость, которая продемонстрирует надежность, эффективность и технические характеристики своих команд. Продукты Motul, которые долгое время являются неотъемлемой частью гонок на выносливость, также будут сиять перед знающей, восторженной североамериканской аудиторией.

За кого болеть на Дайтоне?

50 мест в Чемпионате разделено между 20 прототипами, девятью автомобилями GTLM и 21 GTD. Список пилотов состоит из сильных гонщиков, особенно в двух командах, поддерживаемых Motul!

Два прототипа Ligier JS P217s команды United Autosports вошли в категорию LMP2 (прототип). Пилоты команды: двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, который дебютирует в гонках на выносливость, 18-летний британец Ландо Норрис, самый молодой чемпион Формулы-3, и Фил Хэнсон.

Второй экипаж United Autosports не менее престижен: Бруно Сенна и Пол Ди Реста. Бруно Сенна (Бразилия) — чемпион мира «24 часа Ле-Мана» 2017 в классе LMP2, который наставляет молодых пилотов Уилла Оуэна (США) и Хьюго де Саделер (Швейцария). Пилот Williams F1 британец Пол Ди Реста впервые выступит в гонках на выносливость. Сенна показал выдающийся талант в прошлом сезоне WEC в качестве пилота команды Vaillante Rebellion, которую поддерживает компания Motul. Опыт пилота будет бесценным для его товарищей по команде.

Также с красно-белым логотипом Motul будет выступать команда Core Autosport, хорошо известная в IMSA, но в этот раз дебютирующая в классе LMP2 на «24 часа Дайтоны». Американская команда взяла двух победителей Чемпионата мира по автогонкам на выносливость и победителей «24 часа Ле-мана» для «24 часа Дайтоны» — французов Ромена Дюма и Лоика Дюваль. Джон Беннетт (США) и Колин Браун (США) — не могли оказаться в более лучшей команде Чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar 2018 года.


Motul начинает 2018 год вместе c IMSA на Daytona 24

источник www.motul.ru